В Уфе осудят водителя, который уходя от погони, сбил дорожных рабочих

Категория: Башкортостан
Дата публикации: 2016-08-01 12:34:10
В Уфе осудят водителя, который уходя от погони, сбил дорожных рабочих.ufa-daily.ru

В ДТП один человек погиб, второму понадобилась помощь врачей

В Уфе завершено расследование уголовного дела, возбужденного по ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения при управлении автомобилем в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека) в отношении 24-летнего Анатолия Сахиуллина, который устроил гонки с полицейским патрулем и сбил двух дорожных рабочих. В результате ДТП один человек погиб, второму понадобилась помощь врачей.

 

По предварительным данным, ночью 17 апреля текущего года Сахиуллин, находясь в состоянии алкогольного опьянения, ехал на автомобиле «ВАЗ-2112» по проспекту Салавата Юлаева.

 

- Мужчина не остановился по требованию сотрудников ГИБДД и значительно увеличил скорость, пытаясь скрыться от начатой за ним погони, - рассказали в пресс-службе прокуратуры.

 

На улице Сипайловской водитель ВАЗ-2112 сбил двух рабочих дорожной службы. Один из пострадавших, 24-летний мужчина, погиб на месте. Второй пострадавший в ДТП рабочий, 1996 года рождения, с травмой руки обратился в больницу. Водитель с места происшествия скрылся. 

 

Как сообщили в пресс-службе МВД, для задержания виновника аварии полицейским пришлось применить оружие. Водитель был задержан на ул. Сельская Богороская. Им оказался неработающий 24-летний местный житель.

 

Обвиняемый признал вину. В настоящее время уголовное дело направлено в Октябрьский районный суд Уфы для рассмотрения по существу.

Теги: ufa-daily.ru

Добавить комментарий:

Новых комментариев нет