В Башкирии поймали мужчину с Алтая, выкравшего у жены своего сына

Категория: Башкортостан
Дата публикации: 2016-07-29 11:49:38
В Башкирии поймали мужчину с Алтая, выкравшего у жены своего сына.ufa-daily.ru

Отец перевозил сына из города в город в дорожной сумке

В Башкирии судебные приставы разыскали жителя Алтайского края, который украл 6-летнего сына у бывшей супруги и больше месяца перевозил ребенка из города в город в дорожной сумке.

 

Как рассказали в пресс-службе управления ФССП по РБ, весной текущего года отец обманным путем забрал малыша у его матери, проживающей в Алтайском крае, и увез на территорию Башкирии. 

 

- Спешка в розыске ребенка была обоснована: во-первых, он маленький, во-вторых, он страдает заболеванием органов дыхания и ему необходимо постоянно наблюдаться у врача и лечиться, - пояснили в ведомстве.

 

Судебные приставы установили местонахождение мужчины и забрали у него ребенка. В настоящее время мальчик находится с матерью. Ребенок рассказал, что отец его перевозил в дорожной сумке. Он это объяснял ребенку тем, что они играют в прятки.

 

Было установлено, что мужчина по образованию юрист. Он создал в соцсетях группы, цель которых заключается в оказании помощи отцам, которые намерены похитить своих детей у их матерей. В Башкирию он приехал, чтобы проконсультировать одного из таких клиентов. Сам он проживал на съемных квартирах, постоянно меняя свою дислокацию. Также он имел несколько СИМ-карт, и периодически менял страницы в соцсетях. 

 

Мужчину удалось перехватить, когда тот собирался ехать в Уфу, чтобы помочь одному из своих клиентов в похищении ребенка.

 

- Он планировал не просто проконсультировать мужчину, который хочет отобрать своих детей у бывшей жены, но и намеревался помочь выкрасть их, и даже разработал план их похищения, - рассказали в УФССП.

Теги: ufa-daily.ru

Добавить комментарий:

Новых комментариев нет