В Уфе банк снял 100 тысяч рублей с карты клиентки

Категория: Башкортостан
Дата публикации: 2016-07-28 18:13:25
 В Уфе банк снял 100 тысяч рублей с карты клиентки.ufa-daily.ru

Женщине через суд удалось доказать правоту

В Уфе банк снял более 100 тысяч рублей с карты клиентки. Женщина обратилась в суд с требованием признать незаконными транзакции с банковской картой. В Верховном суде потерпевшей удалось доказать, что она не пользовалась кредиткой АО «Кредит Европа Банк».

 

Выяснилось, что шесть лет назад женщина оформила кредитную карту, но не воспользовалась ей. В текущем году гражданка решила закрыть счет, тогда то и выяснилось, что с карты списано 100 тысяч рублей. По данным финансовой организации, было совершено 12 транзакций. При этом клиентка банка утверждала, что никаких операций с банковской картой не совершала. 

 

В суде женщина предоставила детализацию звонков и сообщений со своей сим-карты. Они также подтверждали тот факт, что уведомлений от банка о списании средств не приходило. 

 

- Кроме того, согласно тарифам по выпуску и обслуживанию карт ЗАО «Кредит Европа Банк» с истца была удержана комиссия за включение в Программу страхования держателей пластиковых карт (ежемесячно от общей суммы – 0,75%). Судя по тому, что ответчик не ответил на ее претензию, о страховом случае им также не было сообщено страхователю, – сообщили в суде.

 

Все указанные действия Банка суд признал незаконными. Банк должен выплатить все расходы на оплату услуг представителя.

Теги: ufa-daily.ru

Добавить комментарий:

Новых комментариев нет
ООО НПП АРИС «ДУБЛЬ»

Создание сайтов, реклама на радио и ТВ

Все организации (2)