20-21 ноября в Уфе состоится IV Всемирный курултай башкир

Категория: Кумертау
Дата публикации: 2015-11-03 09:56:15

Как все национальные форумы, он направлен на укрепление дружбы между народами, достижение межнационального мира и согласия. Это большое событие в республике, оно проводится один раз в пять лет. III Всемирный курултай башкир состоялся в 2010 году.

Основная задача, которую ставит перед собой Всемирный курултай башкир, – сохранение нашего многонационального культурно-языкового наследия, сплочение и единство, дружная совместная работа на благо процветания всей республики и каждого народа.

Наш город готовится к этому важному событию. Как и во всех районах и городах республики, у нас будут избраны делегаты на IV Всемирный курултай башкир, при этом будем руководствоваться республиканским Положением о выборах делегатов и составе официальной делегации на этот форум. По квоте число делегатов от нашего города – три человека. Создан оргкомитет по подготовке к Всемирному курултаю башкир, проведены заседания исполкома Курултая, посвященные этому важному событию, на которых были решены различные организационные вопросы, идет регистрация кандидатов. Свои программы кандидаты будут защищать на IX Курултае башкир, который запланирован в нашем городе на 5 ноября. В преддверии Всемирного курултая башкир проводятся научно-практические конференции по разным направлениям. Одна из них – межрегиональная научно-практическая конференция «Молодежь – стратегический ресурс башкирского народа», посвященная патриотическому воспитанию современной молодежи, Году литературы в Российской Федерации и Всемирному курултаю башкир, в которой участвовали 22 учащихся БРГИ №3, РПЛИ и студенты КГК.

А. ШАМИГУЛОВА,

председатель исполкома Курултая башкир г.Кумертау.

Теги: kumertime.ru

Добавить комментарий:

Новых комментариев нет
ООО НПП АРИС «ДУБЛЬ»

Создание сайтов, реклама на радио и ТВ

Все организации (2)