Не расстанусь с комсомолом...

Категория: Кумертау
Дата публикации: 2015-10-31 16:13:19
Не расстанусь с комсомолом....admkumertau.ru

Молодость - это лучшая пора жизни, особое состояние души, время надежд, мечтаний и смелых планов. И забыть это нельзя. Молодость, тех, кто собрался 30 октября в Доме культуры «Рассвет», прошла в комсомольское время, когда под знамёнами ВЛКСМ вершились  великие трудовые и боевые подвиги. Штурм Зимнего, Каховка, Перекоп, Днепрогэс, Магнитогорский и Кузнецкий металлургические комбинаты, Сталинградский и Харьковский тракторные заводы, автомобильные заводы в Москве и Нижнем Новгороде, первая линия метро в Москве, новые промышленные районы в Поволжье, на Северном Кавказе и в Закавказье, в Средней Азии и на Дальнем Востоке, Магнитогорск, Комсомольск-на-Амуре, Новокузнецк, Великая Отечественная Война и Великая Победа, Целина, Космос, БАМ – все это Комсомол! Комсомольцы жили большой жизнью страны, республики, города. Эти качества они не растеряли и по сей день - вчерашние комсомольцы, а сегодня – ветераны.

97 лет назад 29 октября 1918 года I всероссийский съезд союзов рабочей и крестьянской молодежи провозгласил создание Комсомола – самой массовой общественной организации! Через два года 15 октября 1920 года аналогичное мероприятие состоялось в Стерлитамаке. Эта дата стала днем рождения башкирского комсомола. Комсомольцы Башкортостана принимали участие во всех героических и трудовых событиях страны: борьбе с голодом и неграмотностью населения, организации пионерского движения, освоении нефтяных и газовых месторождений Республики.

Ветераны Комсомола собрались, чтобы вспомнить  лучшие годы жизни, верных друзей, атрибуты и традиции того времени. Чтобы спеть любимые песни: «Комсомольцы-добровольцы», «Дан приказ ему на запад, ей в другую сторону»,  «Не расстанусь с комсомолом!» и многие другие. Чтобы пошутить, побалагурить, поднять друг другу настроение. Праздничная программа, подготовленная молодежно-подростковым центром «Самоцветы», получилась очень яркой, насыщенной, невероятно душевной и теплой. Особую атмосферу празднику создавали ведущие – комсомольцы разных лет, народный ансамбль «Ретро», народный ансамбль танца «Контраст», вокальные ансамбли «Фиеста» и «Вираж», творческие коллективы Д/к «Рассвет», ЦДТ и школы №3. Вместе, отмечая годовщину ВЛКСМ, мы отдаем должное тем, кого нет среди нас, нашей памяти, нашей молодости, нашей судьбе, а всем ветеранам желаем неиссякаемого комсомольского задора, бодрости, оптимизма и здоровья!

Заместитель директора МБУ «Самоцветы» Дина Гатауллина

Теги: admkumertau.ru

Добавить комментарий:

Новых комментариев нет
ООО НПП АРИС «ДУБЛЬ»

Создание сайтов, реклама на радио и ТВ

Все организации (2)