Всероссийский турнир по греко-римской борьбе среди взрослых

Категория: Кумертау
Дата публикации: 2015-11-02 15:49:31

С 29 по 31 октября 2015 года в спорткомплексе «Олимпийский» города Оренбурга прошел XV всероссийский турнир по спортивной борьбе (вольной, женской и греко-римской) на призы губернатора Оренбургской области.

История этого турнира началась в 2000 году и за эти годы в числе его участников были представители 28 регионов России, а также республик Казахстан, Кыргызстан и Таджикистан. Почетными гостями в разные годы были Олимпийские чемпионы Александр Карелин и Михаил Мамиашвили (греко-римская борьба), Арсен Фадзаев и Роман Дмитриев (вольная борьба) и другие.

В соревнования приняли участие более 300 ведущих борцов из Оренбургской области, Дагестана, Осетии, Башкортостана, Москвы и других регионов России, Казахстана.

В весовой категории до 98 кг. успешно выступил тренер-преподаватель ДЮСШ Фролов Федор. Он уверенно провел свои встречи и в итоге занял первое место. Оруджев Сейдулла также пробился в финал в весе до 85 кг., но почин Фролова не смог поддержать. Сейдулла уступил своему сопернику и остался на втором месте.

Отдельно боролись юноши 1999-2000 г.р. В весе до 69 кг. Чегодаев Сергей занял второе место.

Методист ДЮСШ

П. Ульянов

Теги: admkumertau.ru

Добавить комментарий:

Новых комментариев нет