Профессия - судебный пристав

Категория: Кумертау
Дата публикации: 2015-10-30 16:58:54
Профессия - судебный пристав.admkumertau.ru

В МБОУ «СОШ № 5»  30  октября 2015 года в рамках месячника правовых знаний  и в преддверии Дня судебных приставов была проведена встреча учащихся  школы с ветеранами Управления службы судебных приставов по городу Кумертау.

Встреча началась с просмотра видеосюжета об исторических этапах становления службы судебных приставов в России. Государственный советник юстиции, Мыцык Александр Андреевич  очень подробно рассказал учащимся об особенностях организации службы судебных приставов. Он сообщил им, что они ежедневно вступают в непосредственный контакт с должниками, исполняя судебные решения и постановления о принудительном взыскании денежных средств. При этом их полномочия каждый год расширяются. На примерах из собственной практики было рассказано ребятам о системе работы каждого подразделения. Отдельно Хабибуллина Ф.М.  и Подбельская Л.А. остановились  на профессиональных требованиях, предъявляемых к лицам, устраивающимся на работу в службу судебных приставов и об особенностях трудоустройства.

Особый интерес у учащихся вызвала информация о том, как используя возможности Интернета, все граждане России могут узнать есть ли у них долги. Для этого достаточно выйти на сайт Управления службы судебных приставов и внести свои персональные данные. Данную информацию возможно получать и через установленные приложения на сотовых телефонах.

Встреча оказалась очень полезной,  прошла в деловой и конструктивной атмосфере, и безусловно вызвала большой интерес учащихся  к службе судебных приставов.

Теги: admkumertau.ru

Добавить комментарий:

Новых комментариев нет
ООО НПП АРИС «ДУБЛЬ»

Создание сайтов, реклама на радио и ТВ

Все организации (2)